• Школьники побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

Автор: Елизавета Романовна Узуева, учитель начальных классов
    Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту.
    Школьники побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части.

Одно из таких мероприятий прошло 4 октября для учащихся 4В класса.

Ученики побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных. А так же ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле и сделать фото на память. Сотрудники пожарной части г. Новомосковск провели инструктаж, в ходе которого дети узнали основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Не забыли напомнить о том, что в городе работает экстренный вызов «112» и единый номер пожарной охраны «101».