Первое ратное поле России

Город Конкурсы и соревнования
Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
21 сентября отмечается День воинской славы России – День победы русских полков во главе с Великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Битва на Куликовом поле в 1380 году послужила началом освобождения Руси от ига Золотой Орды.
15 сентября учащиеся 5Б класса (классный руководитель Евгения Михайловна Бабич) стали участниками исторического игрового экскурса «Первое ратное поле России», который состоялся в Городском дворце культуры.
В ходе программы, выполняя тематические  задания интеллектуальной викторины, художественного конкурса, конкурса мини-эссе, ребята восстановили хронологию событий, которые происходили на Куликовом поле 642 года назад, и ответили на вопрос: «Почему Куликово поле называют Первым ратным полем России».