• Правила пожарной безопасности

Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    С 25 по 28 сентября классные руководители 1-11-х классов провели для учащихся внеплановые инструктажи по пожарной безопасности. Родителям напомнили о правилах пожарной безопасности, разместив информацию в родительских группах.
    Правила пожарной безопасности.

27 сентября в рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности Сергей  Игоревич Челноков, старший инспектор ОНД и ПР провел для обучающихся 5-х классов профилактическое занятие о соблюдении мер пожарной безопасности. Сергей Игоревич рассказал пятиклассникам основные правила пожарной безопасности, напомнил  о порядке действий при эвакуации в случае возникновения пожара и срабатывания автоматической пожарной сигнализации.  Ребята, в свою очередь, рассказали инспектору, какие правила пожарной безопасности они знают и соблюдают, а также назвали номера телефонов вызова экстренных служб. В завершение беседы Сергей Игоревич  ответил на интересующие вопросы ребят, а также в очередной раз напомнил о том, что в случае возникновения пожара нужно звонить по номерам «01» (с городского), «101» (с мобильного) или «112» (с городского и мобильного).
    В ходе мероприятий учащиеся сделали вывод, что  главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной, а соблюдение правил пожарной безопасности поможет  сберечь здоровье и жизнь.