• Экскурсия в археологический музей

Автор: Светлана Викторовна Кораблина, классный руководитель 4а класса
    Узнавать что-то новое всегда интересно. Особенно интересно, если это новое можно увидеть своими глазами. А увидеть новое, интересное и познавательное можно в музее. Музей – это наша история, наша память о прошлом.
    Экскурсия в археологический музей.

6 сентября учащиеся 4А класса посетили археологический музей. Ребята приняли участие в познавательной программе «От глиняной таблички к печатной страничке». Сотрудники музея рассказали ребятам о происхождении книги и провели мастер-класс «Письмо гусиным пером». Дети пробовали написать свое имя гусиными перьями, используя старославянский алфавит, а также изготовили закладки для книг.
    Музеи – это надежные хранители исторической памяти и наследия прошедших эпох. Музеи имеют большое значение в нашей жизни, ведь в них отразилась не только жизнь тех людей, которые жили давным-давно, но и тех, кто живет сегодня.