МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Дорожный патруль

    Автор: Ольга Сергеевна Волгина, заместитель директора
    22 мая 2023 года в МБОУ «Центре образования № 9» прошла встреча учащихся 3-5-х классов с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД РОССИИ по г. Новомосковску старшим лейтенантом полиции Ю.А. Барабановой.
    Дорожный патруль.

    В ходе встречи Ю.А. Барабанова ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей  на территории города Новомосковска и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.  
    Инспектор рассказал учащимся об основных правилах безопасности на дороге, рассказала, какие последствия могут возникнуть, если пренебречь правилами дорожного движения. Барабанова Ю.А. рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.
    Она отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
    Дети активно беседовали с инспектором, отвечали на вопросы. 
    В конце встречи Барабанова Ю.А пожелала всем хорошего лета, а самое главное, чтобы все относились к безопасности на дороге очень серьёзно!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie