МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Встреча с сотрудниками ФСИН России

    В рамках профориентационной работы сотрудники ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тульской области майор внутренней службы Сизова Людмила и лейтенант внутренней службы Спыну Светлана познакомили учащихся 10, 11-х классов с правилами поступления в ведомственные высшие учебные заведения ФСИН России.
    Встреча с сотрудниками ФСИН России.

    Они рассказали ребятам о специфике прохождения службы в органах уголовно-исполнительной системы, о требованиях к физической подготовке и здоровью кандидатов, довели до учащихся порядок поступления в учебные заведения ФСИН России. Были подробно разъяснены условия поступления в тот или иной вуз, порядок проведения экзаменов, прохождение медицинской комиссии, а также льготы и социальные гарантии, которые получают курсанты во время обучения. Особое внимание было обращено на то, что после окончания учебного заведения трудоустройство выпускников гарантировано. По окончании встречи все желающие получили адреса, телефоны и необходимую информацию для поступления, а также могли задать интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
    Также сотрудники ФКУ ИК-5 УФСИН рассказали ребятам о том, что такое коррупция, какие действия подпадают под понятие коррупционных преступлений и об ответственности, предусмотренной за них. Особое внимание обратили на то, что преступления коррупционной направленности носят скрытый характер, поэтому для борьбы с ними, в первую очередь, необходима помощь общественности и сознательность граждан. Чем чаще люди будут сообщать в органы внутренних дел о фактах вымогательства взяток и вознаграждений, тем больше шансов привлечь правонарушителей к ответственности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie