МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • 7 ярких незабываемых дней

    Автор: Морозова Христина Игоревна, педагог-организатор
    С 25 по 31 марта в лагере Детская Республика Поленово 7 ярких незабываемых дней провели активисты ДО «Радуга» в профильном лагере г. Новомосковска «Содружество – 2023. «О добром и прекрасном».
    7 ярких незабываемых дней.

    224 активиста города приехали в профильный лагерь актива «Содружество», чтобы получить бесценный опыт командой работы, зарядиться атмосферой лагеря и провести семь дней в тёплой и уютной обстановке.
    25 марта состоялось торжественное открытие смены, на котором 15 команд из школ Новомосковска, а также стажерский, комиссарский и педагогический отряды представили свои визитные карточки и познакомили со своей деятельностью.
    Свое общение ребята начали с новых знакомств, а именно с уже традиционного тимбилдинга в смешанных командах. В командах активисты не только нашли новых друзей, но и успели стать фан-клубами известных русских писателей и поэтов. Ребята весь день проработали со своими новыми друзьями. А к вечеру смешанные команды представили свои номера и познакомили всех участников лагеря с разными народами нашей необъятной Родины.
    Также ребятам довелось посетить интерактивные станции, которые подготовили другие отряды. Здесь можно было и сплести фенечки, и потренироваться набивать мяч, и попробовать чай разных сортов, и посоревноваться на скорость в плетении косичек и многое другое.
    Затем ребята готовились к показу агитбригад. Активисты представили свои номера в следующих номинациях: «Не все герои носят плащи», «Есть такая профессия – Родину защищать», «Дети – герои», «От героев других времен», «Наш герой». Наше ДО «Радуга» с выступлением «Дети войны» заняло первое место среди всех команд.
    28 марта на «Разговоре о важном» активисты встретились с Алексеем Алексеевичем Бирюлиным, главой муниципального образования город Новомосковск. В этот раз встреча проходила в новом формате: Алексей Алексеевич задавал вопросы отрядам, а после отвечал сам.
    За оставшиеся три дня ребятам удалось снять клип на песню «Яркий мой свет» Т. Булановой, снять свой настоящий фильм ужасов и представить его на кинопремии «Золотой глобус», за что наше детское объединение было отмечено в номинации «Лучшая операторская работа», и даже побывать на настоящей дискотеке 90-х. 
    Также в течение всей смены действовали интенсивы по отделениям: «К-pop», «Фотография», «Современный танец», «Хор» и «Моделинг». На этих интенсивах ребята почерпнули для себя много нового и даже подготовили свой совместный проект, который представили на закрытии смены.
    21-я смена оставила ребятам невероятное количество воспоминаний и эмоций и подарила новых друзей. Теперь они готовы покорять новые вершины снова и снова!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie