• Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!

Автор: Маргарита Михайловна Рубеко, классный руководитель 1Б класса
    Наступили теплые весенние деньки. А это значит, что скоро прилетят перелетные птицы. И как важно встретить их, подарить им уютный дом – скворечник. Домики для птиц можно развесить в садах, парках и скверах. А пернатые отблагодарят веселым пением, защитят сады и огороды от вредных насекомых.
    Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!.

24 марта 2023 года состоялся муниципальный этап ежегодного областного смотра-конкурса скворечников "Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!" Конкурс организован министерством природных ресурсов и экологии Тульской области совместно с Тульской епархией и Общественной палатой Тульской области.
    В этом году наш центр образования представлял Максим Жуков, учащийся 1Б класса. В храме "Нечаянная радость" было представлено много замечательных работ. Максим принимал участие в номинации "Сказочный дворец". По итогам смотра-конкурса скворечнику, который Максим изготовил вместе с дедушкой, было присуждено призовое место. Поздравляем!