МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Всё для победы!

    Автор: Татьяна Ивановна Фильчукова, учитель русского языка и литературы.
    В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся нашего центра образования посмотрели короткометражный фильм «Наследники Победы».
    Всё для победы!.

    Группа школьников решает создать отряд специального назначения «Новые тимуровцы» для помощи хорошим людям, оказавшимся в трудной ситуации. Их первым делом становится помощь мальчику в поисках нагрудного знака «Отличный шофер», которым был награжден его дедушка, сейчас тяжело больной. В ходе поисков ребята знакомятся с директором музея ретро-автомобилей, который рассказывает им о героическом подвиге людей, получивших такие награды, спасающих город от голода порой ценой своей жизни, и о том, что награды хранятся в сердцах тех, кто об этом подвиге помнит. Фильм повествует о том, что быть наследником Победы, значит помнить и гордиться подвигами нашего народа, которые живы в истории каждой семьи. После просмотра фильма ребята обсудили поступки героев и пришли к выводу, что людям всегда, в любое время нужна помощь. Главное – надо уметь увидеть, в чём нуждается человек, и постараться ему помочь.
    Учащиеся нашего центра образования в преддверии Дня защитника Отечества приготовили подарки для наших земляков, военнослужащих – участников СВО. В рамках Всероссийской молодежной Акции «Письмо защитнику Отечества» ребята написали трогательные письма-поздравления для своих героев, участников специальной военной операции, и собрали посылки со сладкими подарками.
    Также ребята своими руками изготовили обереги для наших солдат. Школьники надеются, что куколки-обереги поднимут боевой дух наших земляков и уберегут их от ранений.
    Письма со словами поддержки военнослужащим, находящимся в зоне ведения спецоперации на территории Украины, с поздравлениями с Днем защитника Отечества придадут им сил. Эти люди ежедневно и ежеминутно рискуют своей жизнью. Любое доброе внимание со стороны соотечественников очень важно и значимо для солдат, делающих сейчас все ради мира на всей земле.
    Доставит на передовую посылки с письмами и поздравлениями, а также со сладостями и оберегами Новомосковская районная Тульской области общественная организация ветеранов боевых действий «Память» (НРТООО ВБД «Память»).
    Самое ценное в этой ситуации, что ребята осознают, насколько важна поддержка для человека, находящегося далеко от дома. Для тех, кто днем и ночью несет нелегкую службу, рискуя жизнью ради мирного неба над нашими головами. Пусть наши военнослужащие знают, что ими гордятся, в них верят и ждут с победой домой не только мы, взрослые, но и дети тоже.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie