• Вся жизнь его – один чудесный миг!..

Автор: Ольга Валентиновна Артемова, классный руководитель 6А класса
    9 февраля, накануне Дня памяти Александра Сергеевича Пушкина, учащиеся 6А класса стали участниками интерактивной программы «Вся жизнь его – один чудесный миг!».
    Вся жизнь его – один чудесный миг!...

Шестиклассники совершили видео-экскурс в февраль 1837 года, из которого узнали исторические факты трагической дуэли Пушкина с Дантесом, которая стала причиной смерти великого поэта.
    В заключение программы ребята провели историко-исследовательскую работу – «Страничка А.С. Пушкина в ВК». Ребята с неподдельным интересом взялись за выполнение этого задания. В итоге  на страничке поэта соединились и исторические факты его биографии, и события, которые могли бы произойти, будь поэт  нашим современником. В ходе тематического квеста и литературной викторины ребята показали отличные знания произведений великого русского поэта.