МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2023»

    Автор: Любовь Валерьевна Подколзина, учитель физической культуры
    Сегодня учащиеся нашего центра стали участниками Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2023».
    Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2023».

    На протяжении многих лет она остается одним из самых масштабных зимних спортивных мероприятий. И в нашем городе ежегодно на старт выходят все, кто не равнодушен к лыжному спорту, здоровому и активному отдыху, независимо от возраста.
    Наши ребята показали хорошие результаты, получили положительный заряд эмоций, отличное настроение, и, главное, провели день с пользой для здоровья! Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе, воспитывают культуру ЗОЖ. 
    «Лыжня России» проводится в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни». Задача проекта – к 2030 году привлечь к регулярным занятиям спортом и физической культурой 70% жителей России и тем самым повысить качество жизни. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie