• Теплый прием гостей из Горловки

7 января состоялся прием спортсменов из Горловки, а также многодетных семей в рамках спортивно-патриотического проекта «Уроки Чернобыля».
    Теплый прием гостей из Горловки.

Цели проекта – воспитание гражданской ответственности и, в частности, уважительного отношения к подвигу ликвидаторов аварии на ЧАЭС, популяризация спорта и здорового образа жизни среди учащихся 5-х – 9-х классов школ Новомосковска. Проект включает в себя тематические уроки, конкурсы и спортивные соревнования. Он реализуется на средства Фонда Президентских грантов, победителем которого в 2022 году стал организатор – АНО «Детско-юношеский спортивный клуб «Витязь». На пресс-конференции присутствовал Геннадий Петрович Пузанков, руководитель Новомосковской организации «Союз Чернобыль»
    7 января гости посетили наш центр образования, где для них была организована праздничная пресс-конференция. Открыл пресс-конференцию Игорь Васильевич Тренихин, руководитель школьного спортивного клуба «Витязь». Он рассказал о работе школьного спортивного клуба «Витязь», руководителем которого он является. Учащиеся нашего центра образования и участники школьной телестудии «ТВ-9» под руководством Евгении Михайловны Бабич подготовили для участников конференции видеопоздравление с Новым годом. Также участникам мероприятия удалось посмотреть видеоролик о спортивно-патриотической игре «Zарница».
    Почетный гость, Михаил Левашов, вратарь ПФК «Арсенал» (г. Тула), рассказал о своей спортивной карьере, дал юным спортсменам советы по достижению успеха в спорте и провел автограф-сессию, где подписал плакаты всем ребятам.
    На конференцию была приглашена Александра Васильевна Череповская, руководитель благотворительного фонда «Сова». Она подготовила детям из многодетных семей сладкие подарки. За свою общественную деятельность Александра Васильевна была награждена благодарственным письмом.
    Концертную часть программы продолжила  Мария Панюкова, победитель проекта «Синяя птица» и финалистка шоу «Голос». Певица представила вниманию зрителей три песни в своем исполнении. Александр Кириллов, участник команды «Русские – сила» и «Силовой экстрим», продемонстрировал гостям конференции свои физические способности и даже провел интерактив, предложив детям и их родителям попытаться повторить то, что он делает сам, например, согнуть толстый гвоздь своими руками.
    Главный тренер команды ДЮСШ № 2 г. Горловка Олег Николаевич Ужакин поблагодарил организаторов мероприятия за радушный прием и гостеприимство, отметил, что важно прививать подрастающему поколению любовь к спорту и здоровому образу жизни, пообещал приехать в гости еще.
    Закончилась пресс-конференция  дружеским чаепитием и общим фотографированием.