МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Рейтинг «Люди дела Новомосковска»: 28 место – Игорь Тренихин

    Автор: Михаил Воскресенский (Информационное агентство "За Новомосковск")
    Игорь Васильевич – руководитель автономной некоммерческой организации «Спортклассы «Витязь». Базируется организация в «Центре образования №9». Кстати, Игорь Тренихин – тоже новичок в нашем рейтинге. Попал он сюда благодаря реализуемому Президентскому гранту «Уроки Чернобыля».
    Рейтинг «Люди дела Новомосковска»: 28 место – Игорь Тренихин.

    Предыстория такова: с 27 по 29 апреля 2017 года в Новомосковске прошел Международный детский турнир по мини-футболу среди юношей 2002-2003 годов рождения. Он был посвящен ЧМ-2018 и 31-й годовщине памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. На футбольном поле училища олимпийского резерва встретились 12 команд из Смоленской, Калужской, Курской, Рязанской, Орловской и Ярославской областей, Москвы, Тулы. Статус международного турниру придало участие двух команд из Горловки (ДНР).

    Турнир в 2017 году натолкнул на проведение более масштабного спортивного мероприятия. Так родился проект «Дети Чернобыля», который в 2021 году выиграл Президентский грант. Спортивно-патриотический проект «Дети Чернобыля», подготовленный новомосковским детско-юношеским спортивным клубом «Витязь» совместно с местными «чернобыльцами» и ставший победителем конкурса президентских грантов 2021 года, включал в себя проведение комплекса тематических уроков, конкурсов и спортивных соревнований. Мероприятия проекта «Дети Чернобыля» проводились с начала года среди учеников 5-8 классов новомосковских школ.

    В 2022 году Игорь Тренихин запустил новый спортивно-патриотический проект с названием «Уроки Чернобыля». В нем, помимо новомосковских школьников, также приняли участие юные футболисты из Горловки.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie