• Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет»

Автор: Татьяна Николаевна Шкляр, учитель информатики
    В рамках национального проекта «Образование» 153 учащихся 5-9-х классов центра образования стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасный интернет».
    Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет».

Цель проекта - организация работы по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов детей, и молодежи. Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» способствует повышению цифровой грамотности учеников младшей и средней школы, а также ранней профориентации обучающихся.
    Участие в олимпиаде помогло ребятам повысить уровень цифровой грамотности, проверить внимание и логическое мышление, отработать важные навыки через интерактивные задания. Задания моделировали виртуальные ситуации, с которыми может столкнуться каждый, кто пользуется компьютером и интернетом. По итогу каждый участник получает электронную награду: диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат участника.
    Онлайн-олимпиада проходила на информационной платформе Учи.ру (https://safenet.uchi.ru) в онлайн-формате. Свои результаты участники смогли увидеть по завершении работы. Все ребята, прошедшие олимпиаду, получили дипломы, грамоты или сертификаты (в зависимости от количества набранных баллов). Награды были доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения олимпиады.