МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Юные футболисты из Горловки (ДНР) в гостях у центра образования

    Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    Юные спортсмены из Донбасса приехали в наш регион на несколько дней. У них насыщенная спортивная и культурная программы. Ребята  посетили Тульский кремль, Казанскую набережную, Тульский государственный музей оружия. Также гости участвуют в межрегиональном турнире по мини-футболу «Кубок дружбы и спорта» в Новомосковске, который стартовал  на базе ГПОУ «Училище (колледж) олимпийского резерва Тульской области».
    Юные футболисты из Горловки (ДНР) в гостях у центра образования.

    Турнир проходит в рамках спортивно-патриотического проекта «Уроки Чернобыля». Его цели – воспитание гражданской ответственности, и, в частности, уважительного отношения к подвигу ликвидаторов аварии на ЧАЭС, популяризация спорта и здорового образа жизни среди учащихся 5-х – 9-х классов школ Новомосковска. Проект включает в себя тематические уроки, конкурсы и спортивные соревнования. Он реализуется на средства Фонда Президентских грантов, победителем которого в 2022 году стал организатор – АНО «Детско-юношеский спортивный клуб «Витязь». Исполнительный директор АНО ДЮСК «Витязь» Игорь Васильевич Тренихин отметил, что центр образования не первый раз принимает гостей из Донбасса, и такие встречи показывают, что нас многое объединяет, в том числе и спорт.
    31 октября ребята посетили наш центр образования, где для них была организована праздничная пресс-конференция. Открыла пресс-конференцию Елена Александровна Кулагина, директор МБОУ «Центр образования № 9», которая рассказала о развитии спорта в нашей школе. Игорь Васильевич Тренихин рассказал о работе школьного спортивного клуба «Витязь», руководителем которого он является. В своем видеообращении учащиеся 5-х классов центра образования приветствовали своих ровесников. Участники пресс-конференции посмотрели видеоролик о споривно-патриотической игре «Zарница».
    Почетный гость Артем Мингазов, игрок ФК «Авангард», г. Курск, выпускник нашего центра образования,  рассказал о  своей спортивной карьере, поделился секретами профессиональных достижений и успехов.
    На пресс-конференции спортсмены нашего центра образования и волонтеры задавали ребятам вопросы. Они касались не только личных человеческих качеств, но и спортивных успехов и достижений, а также свободного времени и планов на будущее.
    Концертную часть программы продолжил Вадим Климович, участник 9-го сезона шоу «Голос». Он исполнил песни «Родина-мать», «Ненаглядная сторона». А Александр Заварзин, артист оригинального жанра, показал детям целую серию фокусов, начиная от номеров с платочками и заканчивая появлением настоящего кролика. Гости были просто в восторге!
    Главный тренер команды ДЮСШ № 2 города Горловка Олег Ужакин поблагодарил организаторов турнира за радушный прием и гостеприимство, отметил, что важно прививать подрастающему поколению любовь к спорту и здоровому образу жизни, и пообещал приехать в гости еще.
    Закончилась пресс-конференция  дружеским чаепитием и общим фотографированием. 
    После пресс-конференции для ребят из Горловки был еще один сюрприз: поход в кино.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie