Литературный квиз «ProЧтение»

Город Конкурсы и соревнования
Автор: Христина Игоревна Морозова, педагог-организатор
20 октября прошла первая игра в рамках муниципальной «Лиги РДШ» 2022-2023 учебного года в форме квиза.

Квиз был посвящён литературным произведениям и их авторам. В мероприятии приняли участие 25 команд школ города, а также  команда нашего детского объединения «Радуга».
Целью мероприятия было поднятие уровня культуры среди молодежи, а также знакомство детей с новыми книгами и экранизациями популярных произведений. Квиз состоял из четырех этапов, представленных в разных формах, Например, этап под номером три заключался в том, чтобы дети по отрывку из экранизации книги смогли угадать название литературного произведения и его автора.
Ребята  нашего детского объединения заняли четвертое место среди 25 объединений. Мероприятие прошло интересно. Участникам квиза выпала возможность не только продемонстрировать свои знания, но и познакомиться и пообщаться со сверстниками других школ.
Участники квиза остались довольны тем, что им снова удалось принять участие в мероприятии, как и в прошлом учебном году.