• 30 сентября День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией

Начиная с 2023 года, 30 сентября в России отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией (2022 год), установленная Федеральным законом «О внесении изменений в статью 1.1 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» в сентябре 2023 года.
    30 сентября День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

Для каждого жителя исторических территорий 30 сентября – это праздничный день, потому что он подарил надежду на мир, порядок и веру в будущее.

Для учащихся 7-х классов Татьяна Владимировна Лукашова, советник директора по воспитанию, провела настольную игру «Возвращение истории», целью которой стала актуализация знаний по историческим событиям Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.