• Единый день безопасности дорожного движения

Автор: Шумакова Елизавета Романовна, классный руководитель 1б класса
    Сегодня в рамках проведения Недели Безопасности дорожного движения «Учебный перекресток» Шумакова Елизавета Романовна, учитель начальных классов, организовала и провела «Единый день безопасности дорожного движения» с участием Заусалова А.С. и Пичугина Д.А., инспекторов ДПС ОВ ГИБДД.
    Единый день безопасности дорожного движения.

Выступив перед учащимися, сотрудники ДПС ОВ ГИБДД ознакомили школьников с правилами поведения на дороге в осенний период и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий. Напомнили о необходимости иметь светоотражающие элементы или фликеры. Рассказали о правилах передвижения на средствах персональной мобильности.

Также ребята приняли участие в увлекательной викторине «Знай и соблюдай ПДД!», после которой получили памятки, как правильно составить свой безопасный маршрут «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ».