• «Поговорим о дружбе и друзьях»

Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    Сегодня во 2-х классах Владислав Алексеевич Романов, социальный педагог, провел классный час «Правила поведения учащихся в школе и на улице».
    «Поговорим о дружбе и друзьях».

Цель: профилактика деструктивного поведения младших школьников. Классный час начался с беседы, в ходе которой социальный педагог узнал, какие правила поведения в школе ребята знают, принимают и соблюдают. Все вместе  вспомнили и закрепили основные правила поведения.

Ребята сделали выводы: в школу нужно приходить без опоздания, обязательно здороваться со всеми взрослыми и знакомыми детьми, на переменах не бегать по коридорам, беречь школьное имущество, не затевать ссоры и драки, в столовой мыть руки и вести себя прилично.

В завершение классного часа дети сделали вывод: «Соблюдая правила, мы устанавливаем порядок и бережём своё здоровье и здоровье окружающих».