• 12 сентября – Всемирный день оказания первой помощи

Ежегодно, начиная с 2000 года, во вторую субботу сентября во многих странах отмечается Всемирный день оказания первой помощи. В этом году эта дата выпала на 12 сентября.
    12 сентября – Всемирный день оказания первой помощи.

11 сентября, в рамках Всероссийской акции, посвящённой Всемирному дню оказания первой помощи, в «Единый день профилактики», в нашем центре образования для обучающихся был проведен урок по первой помощи.

В ходе интерактивного урока о базовых теоретических основах оказания первой помощи школьники познакомились с теоретическими основами оказания первой помощи и закрепили их на практике; узнали, как правильно помочь себе или находящемуся рядом человеку в сложной и опасной ситуации, как правильно вызывать скорую помощь, а также познакомились с понятием ״тактическая медицина״.

Итогом мероприятия стали полученные знания, умения и навыки, которые обучающиеся смогут применить в сложной жизненной ситуации.