• Закон о запрете мобильных телефонов

Принят закон о запрете для учащихся пользоваться средствами связи во время проведения учебных занятий.
    Закон о запрете мобильных телефонов.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И УЧАЩИЕСЯ!

С 1 сентября 2024 года вступил в силу закон о запрете использования мобильных телефонов во время уроков.

Основание – Федеральный закон от 19.12.2023 г. № 618-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"».
    Это важное изменение в образовательном процессе направлено на улучшение качества обучения и сохранение здоровья детей. Запрет не коснется гаджетов, которые находятся на балансе образовательного учреждения и используются на занятиях. Документ вводит запрет на использование обучающимися смартфонов и других средств связи во время уроков в школе. Исключение составляют случаи, связанные с возникновением угрозы жизни или здоровью школьников и учителей, а также другие экстренные случаи.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

• телефон можно оставить дома;
    • на время урока оставить у учителя (по согласованию с ним);
    • телефон ВО ВРЕМЯ УРОКОВ не доставать из портфеля