• Лето создано для путешествий!

Автор: Маргарита Михайловна Рубеко, начальник лагеря дневного пребывания.
    20 июня мы посвятили походу в Центральную городскую библиотеку.
    Лето создано для путешествий!.

Но в этот раз для того, чтобы «попутешествовать». Работники библиотеки предложили ребятам виртуально посетить известные тульские усадьбы. Воспитанники лагеря смогли побывать и в усадьбе-музее Ясная поляна, и в усадьбе графа Бобринского в Богородицком музее-заповеднике, а еще в Государственном мемориальном историко-художественном и природном музее-заповеднике Василия Дмитриевича Поленова.

После возвращения был проведён  час здоровья «В гостях у доктора Айболита – вредные привычки не для нас». Он проходил в рамках Международного дня борьбы с наркоманией. Ребята поговорили о вредных привычках. О том, насколько важно воспитывать себя так, чтобы их не было. Ведь здоровье – наше богатство!