• Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!

Автор: Маргарита Михайловна Рубеко, начальник лагеря
    Вот и наступило долгожданное лето. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.
    Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!.

Сегодня для 80 ребят  нашего центра образования распахнул свои двери  оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга».  Всё продумано для детей: ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.
    Открытие лагеря, по традиции, началось с торжественной линейки и церемонии поднятия флага Российской Федерации. Флаг поднимали Баринов Александр, Устинов Никита и Алаев Александр.
    Лето начинается с  праздника – с Днем защиты детей. Дети – наше будущее, и наша обязанность ценить и беречь самых маленьких, но, тем не менее, одних из самых важных членов каждой семьи
    Поэтому сегодня в Центре образования № 9 прошел цикл творческих мероприятий, посвященных этому замечательному празднику и Году семьи. Советник по воспитательной работе провела с ребятами конкурс рисунков на асфальте. А еще воспитанники  отправились в сквер XXX-летия ВЛКСМ, где смогли поучаствовать в работе интерактивных площадок, мастер-классов, посмотрели концертную программу.
     Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.
    Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла, так же задорно, как открытие! Хорошего летнего отдыха!