• Обучение по программе дополнительного образования «Новое поколение»

Автор: Глебова Елена, учащаяся 10а класса, Дядищева Ю.В., учитель географии, классный руководитель 10а класса
    22 мая учащиеся центра образования Глебова Елена (10а класс), Фильчуков Александр (9б класс) и Стребкова Дарья (8б класс) получили долгожданные сертификаты.
    Обучение по программе дополнительного образования  «Новое поколение».

Ребята принимали участие в работе «Школы Волонтера» и прошли обучение по программе дополнительного образования «Новое поколение» по подготовке подростков-волонтеров для осуществления профилактической антинаркотической деятельности в подростковой молодежной среде. Сертификат дает право проводить семинары по профилактике наркомании в высших, средних и общеобразовательных учебных заявлениях! Данные курсы организованы Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тульской области Управлением по контролю за оборотом наркотиков.
    Учиться было не очень сложно, но очень интересно! На данных курсах были пройдены важные для современного общества темы: «Административная и уголовная ответственность за распространение и употребление наркотических веществ», «Пагубное влияние наркотиков на организм человека», «Оказание помощи от наркотиков». На занятия приезжали специалисты: психологи, врачи-наркологи, представители правоохранительных органов из разных уголков Тульской области, которые делились своим опытом в работе по профилактике наркомании, с лицами, употребляющими наркотики, или находящимися на реабилитации. Будущих волонтеров знакомили с информационными и видео материалами о реальных случаях влияния наркотиков на человека и его жизнь.