• Экскурсия в «Центр занятости населения»

Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    20 мая старшеклассники центра образования посетили «Центр занятости г. Новомосковск».
    Экскурсия в «Центр занятости населения».

Юлия Юрьевна Власова, специалист Центра занятости  провела экскурсию по зданию, в ходе которой рассказала о ситуации, сложившейся на современном рынке труда и банке вакансий г. Новомосковска.
    В ходе экскурсии  ребята посмотрели на локации, где идет прием граждан и работодателей; увидели процесс оказания государственных услуг в области содействия занятости населения; опробовали возможности единой цифровой платформы «Работа России»; наглядно ознакомились со спектром услуг, которые предоставляет кадровый центр; узнали, как составить резюме. С помощью цифровой платформы ребята зарегистрировались и подали заявления на  получение услуги по организации временного трудоустройства.
    Школьникам также  была предоставлена возможность познакомиться с основной документацией организации, представленной на стендах, научиться  пользоваться современными терминалами, позволяющими получить человеку всю необходимую информацию.
    Спасибо работникам Центра за интересную и полезную экскурсию.