• Медиавикторина «У Лукоморья»

Автор: Владимир Павлович Чесноков, классный руководитель 8а класса
    Александр Сергеевич Пушкин по праву считается «солнцем русской поэзии». Его произведения известны во всем мире, люди от мала до велика читают книги, написанные этим знаменитым поэтом, прозаиком, драматургом. Разумеется, Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина не могла обойти стороной год юбилея великого русского поэта.
    Медиавикторина «У Лукоморья».

Учащиеся 8А и 8В классов стали участниками медиавикторины «У Лукоморья», посвященной жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Вопросы викторины касались не только его сказок, поэм, повестей, но и  биографии поэта, главных событий в его судьбе.
    Участники медиавикторины показали свои знания о творчестве поэта, соревновались с соперниками, старательно отвечали на вопросы, узнали много новых интересных фактов о жизни и творчестве А.С. Пушкина и просто весело провели время.