МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Наполним музыкой сердца

    Автор: Евгения Михайловна Бабич, классный руководитель 6Б класса.
    Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками и эмоциями. Поистине светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.
    Наполним музыкой сердца.

    8 апреля 2024 года  учащиеся 6Б класса посетили Детскую музыкальную школу №1 г. Новомосковска в рамках "Культурного норматива школьника", где  состоялся филармонический концерт для общеобразовательных школ города.
    Ребятам рассказали об истории появления музыки, о её значении в жизни людей, а учащиеся, преподаватели и концертмейстеры школы подготовили музыкальные иллюстрации.
    В концерте прозвучали вокальные и инструментальные произведения русских и зарубежных композиторов, прозвучали яркие сольные номера, замечательные фортепианные ансамбли; тонкие, музыкальные дуэты в исполнении соло домры, балалайки, скрипки и флейты. Обучающиеся хореографического отделения показали яркие танцы, придавшие яркость и динамику весеннему концерту.
    В завершение этой замечательной встречи ребята, присутствовавшие на концерте, выразили огромную благодарность артистам за полученное удовольствие, положительные эмоции и глубокую признательность музыкальным руководителям, ведь это огромный труд – научить детей исполнительскому мастерству и музыкальной грамотности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie