• В Тульской области стартовала акция «Весенняя неделя добра»

С 8 по 14 апреля 2024 года состоится акция «Весенняя неделя добра».
    В Тульской области стартовала акция «Весенняя неделя добра».

Акция проводится в рамках регионального проекта «Социальная активность (Тульская область)» федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».
    Целью Акции является популяризация добровольчества (волонтерства) в Тульской области.
    Задачи:

• развитие основных направлений добровольчества (волонтерства) в Тульской области;
    • развитие творческого потенциала добровольцев (волонтеров) региона;
    • популяризация идей взаимопомощи и ответственности в обществе.

«Весенняя неделя добра» – ежегодная общероссийская благотворительная добровольческая акция. Каждый день недели имеет своё название и задачу, определяющие план возможных мероприятий.

Данная акция - уникальное партнерское мероприятие, которое ежегодно объединяет усилия сотен тысяч добровольцев по всей России – школьников, студентов, представителей учебных, общественных, коммерческих и государственных учреждений, органов власти, СМИ и всех желающих для совместного решения социально - значимых задач, от самых маленьких до общероссийских.

В акции множество направлений, в которых можно принять участие:

• Помощь детям;
    • Помощь животным;