• Экскурсия в государственный музей космонавтики им. К. Э. Циолковского

Автор: Елизавета Романовна Узуева, классный руководитель 4В класса
    Ученики 3-4 классов в сопровождении Узуевой Е.Р., учителя начальных классов, посетили государственный музей космонавтики им. К.Э.Циолковского.
    Экскурсия в государственный музей космонавтики им. К. Э. Циолковского.

Ребята увидели подлинные спускаемые аппараты космического корабля «Союз-34», исследовательский комплекс «Юпитер-2», настоящие ракетные двигатели и подлинные скафандры космонавтов, в которых они совершали космические полеты.
    Побывали они и в макете космической станции «Мир». Мальчишки и девчонки даже и не представляли себе, сколько всего необходимо, чтобы человек оторвался от Земли и бороздил просторы Вселенной.
    Самым интересным для ребят оказалось посещение планетария, который помог им слетать в страну тысячи солнц, где произошли встречи с созвездиями южного и северного полушарий, с планетами Солнечной системы. И дети, и взрослые остались довольны такой интересной и познавательной экскурсией!