• Впереди – школьное трудовое лето

Автор: Юлия Валерьевна Дядищева, классный руководитель 10а класса
    13 марта старшеклассники нашего центра образования стали участниками профориентационной встречи с Натальей Анатольевной Кондратьевой и Зинаидой Велировной Чернышовой, ведущими инспекторами Центра занятости населения г. Новомосковска.
    Впереди – школьное трудовое лето.

Старшеклассники  узнали об основных направлениях деятельности Центра занятости и что такое банк вакансий, ознакомились с ситуацией на современном рынке труда. Особый интерес у ребят вызвала информация о  трудоустройстве несовершеннолетних подростков  в период каникул. Многие учащиеся во время летних каникул хотели бы не только отдохнуть, но и заработать, поэтому специалисты  Центра занятости проанкетировали ребят, чтобы узнать, где бы они хотели поработать в каникулярное время.