• Награждение победителей муниципальной олимпиады «Пушкин. Творчество. Эпоха»

12 марта в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялось награждение победителей и призёров муниципальной олимпиады «Пушкин. Творчество. Эпоха» среди учащихся 7-8-х классов общеобразовательных организаций города.
    Награждение победителей муниципальной олимпиады «Пушкин. Творчество. Эпоха».

С приветственным словом к собравшимся обратились председатель Пушкинского общества Новомосковска, координатор Пушкинского городского организационного комитета по подготовке и празднованию в Новомосковске 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина, директор Новомосковской библиотечной системы Светлана Геннадьевна Змеева, и исполняющая обязанности директора Пушкинской школы Ирина Николаевна Ларюшкина.
    Победителей наградили благодарственными письмами Пушкинского городского организационного комитета, значками «Победитель пушкинского конкурса», кружками с логотипом юбилейной городской Пушкинской программы, дипломами комитета по образованию администрации МО г. Новомосковск.
    Призерам олимпиады вручили благодарственные письма Пушкинского городского организационного комитета, значки «Победитель пушкинского конкурса», дипломы комитета по образованию администрации МО г. Новомосковск. Среди награжденных – Дарья Стребкова, учащаяся 8Б класса нашего центра образования.
    Церемонию награждения украсили стихотворения А.С. Пушкина, которые прочитали дети, и музыка Георгия Свиридова из музыкальных иллюстраций к повести Пушкина «Метель».
    В конце мероприятия все участники с воодушевлением спели ставшую уже популярной песню «Ай да Пушкин!» (сл. В. Кострова, муз. Л. Квинт).