• Обзорная экскурсия в историко-художественном музее

Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    10 октября в историко-художественном музее учащиеся 7А класса (классный руководитель Юлия Александровна Сонина) стали участниками обзорной экскурсии «Моя малая Родина».
    Обзорная экскурсия в историко-художественном музее.

Семиклассники побывали в зале «Крестьянский быт», где воссоздана крестьянская изба 19 века. Избу сменило дворянское убранство, представленное в зале «Дворянский быт». Ребята вспомнили историю строительства Новомосковска, отображенную в экспозиции «30-е годы». В зале «Великая Отечественная война» ребята узнали о жизни горожан во время Великой Отечественной войны, а экспозиция «Восстановление разрушенного хозяйства города и промышленных предприятий» познакомила ребят с культурной жизнью и промышленностью, лежащей в основе строительства города.