• 4 марта – День грамматики

Автор: Владислава Олеговна Ульяничева, учитель русского языка и литературы
    День грамматики – праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом.
    4 марта – День грамматики.

День грамматики был учрежден в 2008 году по инициативе Марты Брокенброу, автора книги «Вещи, которые нас заводят», посвященной распространенным грамматическим ошибкам, и основательницы Общества по продвижению правильной грамматики.
    Учащиеся 7-х классов приняли участие в игре, посвященной этому празднику. Школьникам было предложено придумать акростих из фразеологизмов к словам "март" и "весна", а также необходимо было угадать по картинкам представленные фразеологизмы.
    Учащимся мероприятие очень понравилось. Все остались довольны, и даже не заметили, как быстро прошел урок.