МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Интерактивная выставка «Веретено времени»

    Автор: Юлия Валерьевна Дядищева, классный руководитель 10а класса
    19 февраля учащиеся 10А класса посетили интерактивную выставку предметов быта и костюмов «Веретено времени» в МБУК «Центр традиционной народной культуры».
    Интерактивная выставка «Веретено времени».

    Старшеклассники познакомились с историей своего края, культурным и духовным наследием предшествующих поколений.

    Как  много узнали ребята за небольшой промежуток времени! Десятиклассники вспомнили  орудия труда, предметы быта и обихода крестьянской избы XIХ – начала ХХ веков, узнали устройство и назначение русской печи, смогли прикоснуться к экспонатам и поближе их рассмотреть. Старшеклассники увидели подлинные костюмы Орловской, Рязанской, Тульской и Архангельской губерний, примерили на себя рубаху и русский сарафан, лапти и валенки, попробовали спрясть ниточки из овечьей шерсти и льняной кудели. 

    Учащиеся узнали много интересной и полезной информации об организации быта, обычаях, обрядах жителей Тульской и соседних областей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie