«Шоу профессий». Компетенция «Агрономия»

Автор: Фомичева Ольга Александровна, заместитель директора
7 октября учащиеся центра образования стали участниками трансляции нового выпуска «Шоу профессий», по компетенции «Агрономия». Новый выпуск «Стихия – земля!» посвящен сельскому хозяйству – одной из крупнейших отраслей экономики России.

Участники выпуска решали кейс, отражающий спектр должностных обязанностей агронома, который специально для выпуска разработала эксперт по компетенции «Агрономия» – Юлия Устинова. Кейс состоял из нескольких взаимосвязанных этапов, которые демонстрировали весь цикл производства хлеба: от посева семян до получения готовой продукции. Уникальность задания состояла в том, что ребята продемонстрировали не только «классический» труд агронома, но и на глазах зрителей выполнили работу с более современным оборудованием – гидропонными системами, позволяющими выращивать культуры в питательном растворе в полностью контролируемых условиях.