МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • «Шоу профессий». Компетенция «Агрономия»

    Автор: Фомичева Ольга Александровна, заместитель директора
    7 октября учащиеся центра образования стали участниками трансляции нового выпуска «Шоу профессий», по компетенции «Агрономия». Новый выпуск «Стихия – земля!» посвящен сельскому хозяйству – одной из крупнейших отраслей экономики России.
    «Шоу профессий». Компетенция «Агрономия».

    Участники выпуска решали кейс, отражающий спектр должностных обязанностей агронома, который специально для выпуска разработала эксперт по компетенции «Агрономия» – Юлия Устинова. Кейс состоял из нескольких взаимосвязанных этапов, которые демонстрировали весь цикл производства хлеба: от посева семян до получения готовой продукции. Уникальность задания состояла в том, что ребята продемонстрировали не только «классический» труд агронома, но и на глазах зрителей выполнили работу с более современным оборудованием – гидропонными системами, позволяющими выращивать культуры в питательном растворе в полностью контролируемых условиях.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie