• Церемония подъема флага Российской Федерации. Разговор о важном

Автор: Татьяна Владимировна Лукашова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
    12 февраля в нашем центре образования прошла традиционная церемония подъема флага Российской Федерации. Почетного права выноса флага были удостоены Рената Кудинова, учащаяся 10А класса, Виктория Харченко, учащаяся 8Б класса, и Арина Минеева, учащаяся 7Б класса, за успехи в учебе, спорте и активное участие в жизни школы.
    Церемония подъема флага Российской Федерации.  Разговор о важном.

На торжественной линейке прошло награждение победителя и участников конкурса творческих работ «Память» – 2023. В номинации «Когда говорят пушки – музы не молчат» победителем стал Вадим Тартынский, учащийся 7А класса. Дипломами за активное участие в конкурсе были награждены учащиеся нашего центра образования: Елизавета Архипова, Валерия Атрохова, Матвей Бикетов, Михаил Бикетов, Виктория Быкова, Виктория Воробьева, Николай Дорохин, Светлана Ермолова, Степан Есин, Александр Иванов, София Казазаева, Елена Колесникова, Вероника Левченкова, Анна Ловчева, Анна Логинова, Елизавета Лукашова, Алиса Мангазеева, Ульяна Минаева, Мария Минасян, Юлия Моисеева, Александр Фильчуков, Виктория Стерликова, Анна Чулимова, Илья Черненков, Виктория Трушина, Виктория Сафонова, Артем Фокин, Макар Щеглов, Дарья Телышева, Виктория Хватова, Кира Холомина.

Благодарим педагогов, которые помогали ребятам: М.М. Рубеко, М.А. Бельских, Э.А. Романова, Е.Р. Третьякова, Т.И. Фильчукова, В.О. Ульяничева, Е.М. Бабич, Т.В. Лукашова.

В заключение торжественной линейки ребят   познакомили  со знаменательными и памятными датами,  которые мы будем отмечать на этой неделе.
    После торжественной церемонии выноса флага  учащиеся разошлись по классам на внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема сегодняшнего урока – День первооткрывателя. Цель занятия: актуализировать у школьников представление о первооткрывателях, чьи открытия, изобретения вошли в мировое наследие; мотивировать детей к познавательной и исследовательской деятельности; на личном примере сверстников – активистов Движения Первых – показать, что стать первооткрывателем можно и в юном возрасте.