• Муниципальный конкурс чтецов «Я читаю А.С. Пушкина»

2024 год – это год 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта, нашего национального гения, имя которого известно каждому не только в России, но и во всём мире.
    Муниципальный конкурс чтецов «Я читаю А.С. Пушкина».

Его перу принадлежит множество произведений, которые сделали его знаменитым и любимым многими поколениями почитателей его таланта. В память о великом русском поэте проводятся международные, общероссийские и региональные конференции и чтения, круглые столы, форумы и семинары, а также конкурсы, концерты, памятные вечера, флешмобы, викторины, олимпиады, лекции, мастер-классы.

7 февраля 2024 года на базе МУК «Новомосковская библиотечная система» прошел муниципальный конкурс чтецов «Я читаю А.С. Пушкина» в рамках подготовки и празднования в России 225-летия со дня его рождения.

В очном туре приняли участие и учащиеся нашего центра образования: Дарья Стребкова, 8Б класс, вторая возрастная группа (учитель Владислава Олеговна Ульяничева), и Виктория Зуева, 11А класс, третья возрастная группа (учитель Татьяна Ивановна Фильчукова). Участницы читали отрывки из прозаических произведений А.С. Пушкина: из повести «Выстрел» и романа «Капитанская дочка».

Поздравляем  призеров творческого соревнования и желаем дальнейших успехов!