МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Муниципальный этап ВФСК «Готов к труду и обороне»

    Автор: Любовь Валерьевна Полина, учитель физической культуры
    В центре образования стартовал муниципальный этап сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
    Муниципальный этап ВФСК «Готов к труду и обороне».

    Сдача норм ГТО проводится в соответствии с возрастными группами и уровнями сложности. Ребята сдают следующие  дисциплины: прыжки в длину с места, наклоны с гимнастической скамьи, челночный бег 3×10 метров, подъём туловища из положения лёжа на спине за 30 секунд, отжимание от пола и др.
    Перед началом испытаний учителя физической культуры (Алексей Сергеевич Минаков, Любовь Валерьевна Полина, Владислав Алексеевич Романов) проводят для участников традиционную разминку. Ребята знают, что разминка разогревает мышцы, помогает обезопасить спортсмена от нежелательных травм во время физических нагрузок
    Сдача нормативов - это отличная возможность для школьников проверить свои силы, испытать волю, характер, добиться поставленной цели.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie