• Церемония подъема флага Российской Федерации. Разговор о важномЦеремония подъема флага Российской Федерации. Разговор о важном

Автор: Татьяна Владимировна Лукашова советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
    22 января в нашем центре образования прошла традиционная церемония подъема флага Российской Федерации. Почетного права выноса флага были удостоены Елена Разенкова, Ярослав Четвергов, учащиеся 8В класса, отличники учебы, Юлия Моисеева, учащаяся 7А класса, за активное участие в жизни школы.
    Церемония подъема флага Российской Федерации.  Разговор о важномЦеремония подъема флага Российской Федерации.  Разговор о важном.

Татьяна Владимировна Лукашова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, познакомила ребят со знаменательными и памятными датами,  которые мы будем отмечать на этой неделе.
    После торжественной церемонии выноса флага учащиеся разошлись по классам на внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема сегодняшнего урока – «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Цель занятия: формировать у обучающихся общие представления о блокаде Ленинграда и освобождении героического города, познакомить с фактами, рассказывающими о жизни людей блокадного города, воспитывать чувство преклонения перед мужеством, силой воли и стремлением ленинградцев ради Родины пережить голод и личное страдание.