МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Особенности поступления и обучения в вузах системы МВД

    Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    18 января состоялась профориентационная встреча учащихся старших классов с Игорем Николаевичем Балакиным, начальником штаба ОМВД по г. Новомосковску, подполковником внутренней службы.
    Особенности поступления и обучения в  вузах системы МВД.

    Игорь Николаевич познакомил ребят с трудной, опасной, но такой необходимой службой и рассказал об особенностях поступления и учебы в ВУЗах системы МВД. Особенное внимание он уделил преимуществам и плюсам, которые имеются у студентов вузов системы МВД. Это -  бесплатное проживание, питание и форменное обмундирование до весьма солидного ежемесячного денежного довольствия, оплачиваемый отпуск и др.
    Ребята узнали, что в вузах системы МВД очень широкий перечень специальностей. Игорь Николаевич школьников обратили их внимание на то, что при зачислении в вуз студенты становятся полноценными сотрудниками полиции и на них распространяются все льготы и гарантии, которые предусмотрены для сотрудников органов внутренних дел. А по окончании учебы их ждет гарантированное трудоустройство.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie