МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

    Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    4 октября исполняется 90 лет со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации, которая является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.
    Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

    В этот день учащиеся центра образования стали участниками Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности». Урок проводился с целью привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности учащихся, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.
    В целях популяризации гражданской обороны учащиеся посмотрели видеоролик об истории становления Гражданской обороны. Познакомились с понятиями и функциями Гражданской обороны, системой мер, а также с задачами и сигналами ГО в военное и мирное время. Ученикам узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование. 
    В очередной раз педагоги напомнили ребятам телефоны экстренных служб.
    При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 
    112 - единый телефон вызова экстренных служб
    01'101 - единый телефон пожарных и спасателей
    02'102 - полиция
    03'103 - скорая помощь
    04'104 - аварийно-газовая служба

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie