МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • У нас в гостях – юные спортсмены из Горловки (ДНР)

    7 января, как раз в светлый праздник Рождества, в нашем центре образования прошла встреча с юными спортсменами из Горловки (ДНР). Ребята приняли участие в турнире по мини-футболу: Рождественский Кубок «Дружбы и спорта», организованный АНО ДЮСК «Витязь» и главным его вдохновителем Игорем Васильевичем Тренихиным. Кстати, турнир проводится во второй раз и, похоже, становится традиционным.
    У нас в гостях – юные спортсмены из Горловки (ДНР).

    Пребывание гостей на Тульской земле не ограничилось спортивными соревнованиями: для ребят была организована культурная программа. В нашем центре образования ребят из Горловки, сопровождающих их родителей и тренерский состав встречали учащиеся 10А класса, педагоги и волонтеры. Для гостей были подготовлены концертные номера. Девушки-гимнастки Мария Евстратова, Меланья Шумская и Татьяна Большукина исполнили танцевальную композицию «Яблочко», аэробический номер и музыкальный микс. Александр Фильчуков, учащийся 9Б класса, прочитал стихотворение «Луганщина – песня моя!», сопроводив свое выступление видепрезентацией с видами природы и достопримечательностей своей малой родины. Выступила перед ребятами  Мария Панюкова, финалистка шоу 1-го канала «Голос. Дети» и «Голос. Уже не дети», победитель шоу телеканала «Россия» «Синяя птица», участница телевизионного шоу «Песни от всей души». 
    Приветствовал гостей Сергей Кирюхин, Президент Тульской федерации бодибилдинга, самый сильный человек области. Несколько ребят одновременно пытались побороть нашего тульского силача, им, конечно, это удалось, но не с первой попытки.  Зато ребятам удалось продемонстрировать свои физические возможности, отжимаясь от пола.
    Перед ребятами выступил Председатель Новомосковской городской организации Общероссийской общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» Геннадий Пузанков.  Он рассказал о необходимости занятий спортом, о том, как важно вести здоровый образ жизни.
    Интересным оказалось общение с Артемом Мингазовым, игроком ФК «Арсенал» (Тула). Артем рассказал много историй из своей футбольной жизни, рассказал о футбольных знакомствах, поделился секретом, как стать успешным спортсменом и человеком. В завершение Артем с удовольствием принял участие в фотосессии.
    Юные футболисты из Горловки приехали в Новомосковск не с пустыми руками: ребята привезли рисунки на спортивную тематику и вручили их на добрую память нашим старшеклассникам. Горловчане получили новогодние сладкие подарки. Не обошлось и без бренда Тульской области – пряников. А еще ребята угощались горячим чаем с пирожными. 
    В зале царила теплая, дружеская, непринужденная атмосфера. Принимающей стороне, несмотря на более чем 20-градусный мороз, удалось растопить сердца наших юных гостей, окружить их вниманием и гостеприимством.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie