• Выпускники приходят в школу

Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    Традиционно, после новогодних праздников, наш центр образования встречает своих выпускников. Для учащихся и педагогов – это настоящий праздник.
    Выпускники приходят в школу.

10 января  прошла профориентационная встреча учащихся 9-11-х классов с курсантом Егором Ворониным. Уже после 9-го класса Егор   определился с выбором своей будущей профессии и поступил в Кадетский корпус (спортивная школа) Военного института физической культуры (г. Санкт-Петербург). После его окончания Егор поступил в Военно-космическую академию имени А.Ф. Можайского   (г. Санкт-Петербург).

Егор рассказал, что академия осуществляет подготовку кадров для Воздушно-космических сил, других органов военного управления и родов войск Вооруженных Сил, федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба. Он подробно рассказал об истории академии, ее факультетах и условиях поступления. Егор обратил внимание, что для поступления  нужно очень хорошо знать математику, физику, а также быть хорошим спортсменом. Ребята активно задавали вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Визит в родную школу  Егора Воронина  отлично вписывается в рамки  работы нашего центра образования по направлению «Профессиональное самоопределение учащихся» и «Гражданско-патриотическая работа». Это возможность показать школьникам  перспективы равнения на будущих защитников Отечества.