• Диалоги с Героями

25 декабря в рамках регионального этапа Всероссийского проекта "Диалоги с Героями" учащиеся 10А класса (классный руководитель Юлия Валерьевна Дядищева) стали участниками онлайн-встречи с Никитой Романовичем Котовым, ветераном боевых действий, участником специальной военной операции, ведущим специалистом военного комиссариата Тульской области.
    Диалоги с Героями.

Мероприятие проводилось с целью воспитания у молодежи патриотического сознания и гражданственности, привития традиционных моральных, духовных и нравственных ценностей народов России, формирования чувства сопричастности к судьбе и культуре Отечества, выстраивания конструктивного диалога между поколениями, развития системы наставничества и преемственности, сближения ценностных ориентиров молодежи и старшего поколения.
    Никита Романович рассказал о своей  семье, своей службе в армии, ранении и долгой реабилитации, поделился планами на будущее.
    Закончилась встреча на позитивной ноте. Десятиклассники пришли к выводу: что бы ни случилось, нужно продолжать жить дальше, искать что-то хорошее в каждом дне и надеяться на лучшее.