МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Церемония подъема флага Российской Федерации. Разговор о важном

    Автор: Татьяна Владимировна Лукашова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
    25 декабря в нашем центре образования прошла традиционная церемония подъема флага Российской Федерации. Почетного права выноса флага были удостоены: Александр Фильчуков, учащийся 9Б класса, победитель муниципальных и региональных творческих конкурсов, Дарья Стребкова, учащаяся 8Б класса, отличница учебы, Макар Балашов, учащийся 4А класса, финалист отборочного этапа муниципального конкурса «Подарок любимому поэту».
    Церемония подъема флага Российской Федерации.  Разговор о важном.

    Татьяна Владимировна Лукашова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, познакомила ребят со знаменательными и памятными датами,  которые мы будем отмечать на этой неделе.
    Маргарита Михайловна Рубеко, заместитель директора,  наградила финалистов отборочных этапов муниципальных творческих конкурсов «Подарок любимому поэту» и «Детские новогодние игрушки пушкинской тематики». 
    После торжественной церемонии выноса флага  учащиеся разошлись по классам на внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема сегодняшнего урока – «Новогодние семейные традиции разных народов России». Целью занятия стало знакомство обучающихся с историей и традициями встречи Нового года в России, развитие интереса к изучению родной страны, её культурному наследию и традициям, а также способствовать осознанию школьниками ценности семейных новогодних традиций, воспитывать уважительное отношение к семье, родным и близким, укреплять позитивное отношение к совместной деятельности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie