МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • «Всероссийские детские кинопремьеры. «Финт Боброва»

    25 декабря учащиеся 9Б класса стали участниками проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» от Минпросвещения России. Старшеклассники посмотрели фильм «Финт Боброва», в котором представлены кадры кинохроники, интервью ветеранов хоккея и футбола, спортивных писателей и журналистов, а также комбинации постановочных сцен с актёрской игрой.
    «Всероссийские детские кинопремьеры. «Финт Боброва».

    В фильме рассказывается история советского футболиста, хоккеиста и выдающегося тренера Всеволода Боброва, который прошёл путь от ассистента, подающего мячи игрокам, до уникального спортсмена. Благодаря упорству, желанию идти дальше, он смог добиться огромных результатов. Путь Всеволода к успеху в любимом деле был тернистым. Несмотря на долгое восстановление после травмы колена, Бобров смог вернуться на футбольное поле. Но после ушёл в хоккей, где тоже достиг больших результатов. И тут его ждала трагедия – авиакатастрофа, в которой погибают товарищи из хоккейной команды. Всеволод Бобров был олимпийским чемпионом, заслуженным мастером спорта и тренером, а также единственным в истории капитаном сборной, выступавшим как на летних, так и на зимних Олимпийских играх. Фильм «Финт Боброва» вдохновляет и помогает понять, что можно достичь многого, если не сдаваться», – поделились впечатлениями учащиеся после просмотра.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie