МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Всероссийская акция «Добрая суббота»

    Автор: Татьяна Владимировна Лукашова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями.
    Принято считать, что Новый год – семейный праздник, но, к сожалению, не каждый может встретить его дома в окружении родных и близких. Нет такой возможности и у людей, проживающих в домах престарелых. Им не хватает внимания и заботы. Удивительно, но пожилые, словно маленькие дети, ждут Нового года, радуются новогодним подаркам и верят, что произойдет чудо…
    Всероссийская акция «Добрая суббота».

    В нашем центре образования уже стало традицией участвовать в просмотре короткометражных фильмов в рамках проекта «Киноуроки в школах России и мира», обсуждать фильм и предлагать и реализовывать  социальную практику. В преддверии Нового года учащиеся нашего центра образования посмотрели короткометражный фильм «Новогодний подарок» и приняли участие во Всероссийской акции «Добрая суббота». Ребята своими руками изготовили оригинальные новогодние открытки.
    Члены волонтерского отряда «Радуга» Степан Есин, Елена Глебова, Маргарита Сопельняк, учащиеся 10А класса, Александр Фильчуков, учащийся  9Б класса, навестили постояльцев НМКП «Дом Заботы», поздравили их с предстоящим праздником, вручили открытки. Ребята-волонтеры поделились частичкой своей доброты и щедрости с людьми, которым так необходимы внимание и забота. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie