МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Акция «Дружим классами»

    Автор: Эльвира Александровна Романова, классный руководитель 3б класса
    Новогодняя суета... Запах мандаринов... Ожидание, что скоро случится чудо... Даже мы, взрослые, с трепетом и волнением под бой курантов думаем о том, что было хорошего в уходящем году, и мечтаем, чтобы год наступающий был лучше!
    Акция «Дружим классами».

    Так хочется, чтобы наши дети верили в сказку!  Именно поэтому  ученики  3Б класса под руководством классного руководителя Эльвиры Александровны Романовой подарили капельку волшебства себе и ученикам 3Б класса из школы № 87, что в Ростове-на-Дону. Ребята приняли участие в акции «Дружим классами». Третьеклассники  обменялись новогодними письмами и подарками с ростовскими школьниками. Каждый написал свои пожелания, школьники вложили открытки, подарки. Ребята нашли новых друзей по переписке, ведь в современном мире получить «живое» письмо – настоящее чудо. А как здорово творить чудеса своими руками!

    «Дружба классами» – один из интересных проектов сегодняшнего дня.  Все гениальное просто: сначала классные руководители из разных городов начинают общаться. Затем ребята пишут друг другу письма, встречаются на телемостах, обмениваются письмами, открытками, подарками к праздникам… Так начинается переписка, а затем и дружба.

    Всем спасибо за участие в акции. Пусть это будет доброй традицией нашего класса!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie