• Церемония подъема флага Российской Федерации. Разговор о важном

Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    18 декабря в нашем центре образования прошла традиционная церемония подъема флага Российской Федерации. Почетного права выноса флага были удостоены Виктория Быкова, Мария Минасян и Виктория Зуева, учащиеся 11А класса.
    Церемония подъема флага Российской Федерации. Разговор о важном.

Татьяна Владимировна Лукашова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, познакомила ребят со знаменательными и памятными датами,  которые мы будем отмечать на этой неделе.

После торжественной церемонии выноса флага  учащиеся разошлись по классам на внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема сегодняшнего урока – «Герои нашего времени». Целью занятия стало знакомство школьников с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества, обсуждение мотивов совершения мужественных поступков, проявления героизма, воспитание патриотизма, чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины, а также актуализация в сознании школьников понятий «героизм», «подвиг», «самопожертвование».