• Мастер – класс по художественной росписи «Снежная ягодка». Проект Пушкинская карта

Автор: Владислава Олеговна Ульяничева, классный руководитель 8Б класса
    13 декабря в рамках проекта «Пушкинская карта» учащиеся 8Б класса (классный руководитель Владислава Олеговна Ульяничева) приняли участие в мастер–классе по художественной росписи «Снежная ягодка», который состоялся в Центре традиционной народной культуры.
    Мастер – класс по художественной росписи «Снежная ягодка». Проект Пушкинская карта.

Ребята познакомились с историей хохломской росписи и особенных ее видах: Курской, Зыкинской, Липецкой и Вологодской. Затем с удовольствием создали эскиз Вологодской хохломы с последующим перенесением на подготовленное деревянное изделие с учетом композиции и цветовой гаммы.